КОНТЕ РАССКАЗАЛ О КОНКУРЕНТАХ ЧЕЛСИ

11.02.2017 14:58

Главный тренер "Челси" Антонио Конте cчитает, что девять очков отрыва от ближайших преследователей - ещё не повод для разговоров о чемпионстве. К примеру, ключевые соперники "синих" проведут свои матчи уже сегодня, отчего могут как минимум на сутки приблизиться к лидеру сезона.

Напомним, "аристократы" проведут свой матч 25-го тура в воскресенье - сыграют на выезде с "Бернли".

"Думаю, до конца сезона мы будем находиться под давлением. Будем ли мы играть раньше соперников или после них - давление будет одинаковым. Если наши конкуренты победят в своих матчах, у них появится возможность сократить отставание от нас. Если они не сумеют победить, возможность увеличить отрыв появится у нас. Сейчас мы возглавляем таблицу и хотим сосредоточиться только на своем матче. Если конкуренты потеряют очки, мы будем рады, но рассчитывать должны только на самих себя", - заявил Конте в интервью клубной пресс-службе.

"Если честно, думаю, в чемпионате есть 6 сильных команд, которые будут до конца сезона бороться за титул, - продолжил Конте. - В том числе и "Манчестер Юнайтед". У них отличный состав. Ошибочно думать, что у нас отрыв в 9 очков, который гарантирует нам победу в АПЛ. Нам предстоит провести 14 матчей, а за титул сражаются ещё 5 команд. Важно не совершать ошибок в борьбе за титул".

Теги: Антонио Конте, Челсі, Тоттенгем, Арсенал Лондон, Ліверпуль, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сіті, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол