АРБИТР КЛАТТЕНБУРГ ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ИГРОКАМИ ХАЛЛ СИТИ

11.02.2017 17:15

Матч 25-го тура английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Халл Сити" запомнится неоднозначными судейскими решениями. "Канониры" обыграли соперника благодаря дублю Алексиса Санчеса. Правда, свой первый гол чилиец забил... рукой, что явно прозевал арбитр встречи Марк Клаттенбург.

По словам представителей "Халл Сити", уже в перерыве 41-летний рефери ознакомился с видеоповторами, после чего признал свою ошибку.

"Судья извинился, когда выводил команды на второй тайм. Клаттенбург сказал, что там была игра рукой, - заявил защитник "тигров" Эндрю Робертсон. - Он утверждает, что не был уверен в этом моменте. Но если у тебя есть сомнения - значит, не стоит засчитывать гол. Понятно, что в столь динамичной ситуации тяжело принять правильное решение. Но игроков "Халл Сити" гол Санчеса просто убил. Уйди мы на перерыв при счёте 0:0 - дальнейшая игра сложилась бы совсем по-другому. Хорошо, что судья нашёл в себе силы извиниться. Другое дело, что его слова нам не помогут, ведь матч был проигран".

Согласен со своим игроком и наставник "Халла" Марку Силва: "Во втором тайме мы выглядели очень неплохо, играя первым номером и доставляя сопернику немало проблем. Да, первые 45 минут были за "Арсеналом", но их гол больше подходил для гандбола. Мы заслуживали иного результата".

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Арсенал" - "Халл Сити" 2:0 (1:0)

Голы: Санчес А., 34 (1:0); Санчес А., 93 (пенальти) (2:0)

"Арсенал": Чех; Мустафи Ш.; Косельни; Гиббс; Беллерин; Коклен; Озил; Окслэйд-Чемберлен (Жиру, 82); Санчес А.; Айуоби (Уэлбек, 82); Уолкотт (Эльнени, 69)

"Халл Сити": Якупович; Магуайр; Раноккия; Робертсон; Хаддлстоун (Диоманде, 78); Элабделлауи (Эль-Мухаммади, 66); Клукас (до 92); Маркович Л.; Н`Диайе А.; Гросицки (Эвандро, 60); Ниассе

Предупреждения: Уолкотт, 54; Гиббс, 55; Санчес А., 76 - Раноккия, 71
Удаление: Клукас, 92

Теги: Алексис Санчес, Марк Клаттенбург, Халл Сити, Арсенал Лондон, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт