УКРАИНКА МЕРКУШИНА - В ДЕСЯТКЕ ГОНКИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

12.02.2017 12:00 (Обновлено: 12.02.2017 12:10)

Немка Лаура Дальмайер все-таки стала чемпионкой мира в Хохфильцене. То, что ей не удалось сделать в спринте, она блестяще исполнила в гонке преследования. Отстрелявшись на всех рубежах чисто, хотя и медленно, она на завершающем отрезке развила сумасшедшую скорость, на дав возможность приблизиться ближайшим конкуренткам.

Их было двое - вернувшаяся после болезни и "декрета" Дарья Домрачева и чемпионка спринта Габриэла Коукалова. Особенно обращает на себя внимание подвиг Домрачевой, которая стартовала 27-й с отставанием в полторы минуты. Но безупречная стрельба и скоростные кондиции, близкие к ее оптимальным, позволили белорусской чемпионке совершать потрясающий рывок и финишировать с "серебром".

Украинки выступили без особого блеска, за исключением Анастасии Меркушиной. В спринте, напомним, она была десятой. При относительно посредственных скоростных качествах, занять более высокое место ей могла помочь только точная стрельба. И Анастасия не промахнулась ни разу! С последнего стрельбища она ушла пятой. Но, к сожалению, следующие за ней соперницы шли слишком близко - и на финиш Меркушина пришла только восьмой.

Долго в десятке держалась и Юлия Джима, одно время даже опережавшая Меркушину. Но 4 промаха на двух последних огневых рубежах отбросили ее на 23-е место.

Теги: Анастасия Меркушина, Лаура Дальмайер, Дарья Домрачева, Юлия Джима, Чемпионат мира по биатлону, Биатлон, Спорт