ВЛАДИМИР КЛИЧКО: ЗА СЕБЯ И ТОГО ПАРНЯ

12.02.2017 15:35

29 апреля в Лондоне на знаменитой арене «Уэмбли» состоится один из самых долгожданных боксерских поединков года: украинец Владимир Кличко выйдет в ринг против британца Энтони Джошуа.

Кличко, не появлявшийся в ринге более года, потерял негласный титул лучшего супертяжа мира. В свою очередь, молодого Джошуа многие специалисты называют будущим королем дивизиона. К тому же, оба боксера в свое время побеждали на Олимпийских играх.

Интерес к этому поединку уже сейчас повышенный. Ожидается, что все 90 тысяч зрительских мест на этом бое будут заполнены.

На кону боя - титулы чемпиона IBF, IBO и WBA.

Многие считают, что для Владимира Кличко этот поединок станет главным в его карьере. Примерно так считает и сам боксер.

В интервью Boxing Scene Владимир заявил, что поединок против Джошуа – это именно тот бой, который он ждал всю карьеру.

К тому же, Кличко хочет победить Джошуа не только для себя:

- Я хочу победить Энтони и для Эмануэля Стюарда. Определенно, именно он сделал из меня боксера, а также человека. Я думаю, что задолжал ему этот бой, потому что когда-то он сказал мне: «Владимир, придет бой, в котором ты покажешь свою истинную мощь. Он придет, просто поверь мне».

Теперь я знаю, что это именно тот самый бой. Это именно то, что я так долго искал и ждал. Фактически, это тот поединок, которого я всю карьеру требовал. Не просто ради того, чтобы поучаствовать в таком поединке, но чтобы выиграть его».

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Спорт, Бокс, Биатлон