МОТОР ПОБЕДОЙ ЗАВЕРШИЛ ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

12.02.2017 18:48

В последнем, 10-м туре гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» на выезде встречался с датским «Холстебро». Для чемпионов Украины этот поединок не имел особой турнирной мотивации, поскольку свою главную задачу – выход в плей-офф чемпионской Лиги – они решили заблаговременно.

Тем не менее, запорожцы серьезно отнеслись к матчу с датчанами и в итоге победили – 30:28.

Гости уверенно начали встречу, вырвавшись вперед на несколько мячей. Они контролировали ход игры, однако в конце первого тайма позволили себе расслабиться. Как следствие – на перерыв украинская команды ушла, проигрывая в два мяча – 15:17.

Перерыв пошел «Мотору» на пользу. Запорожцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед, достигнув комфортного перевеса в счете. В конце матча хозяева опять активизировались, но «Мотор» победу не отдал.

Лига чемпионов. Группа D. 10-й тур

«Холстебро» (Дания) — «Мотор» (Украина) - 28:30 (17:15).

В итоге запорожцы заняли второе место в группе, набрав 15 очков. Первое место занял французский «Нант».

Кстати, именно против французской команды запорожцам предстоит сыграть в 1/16 финала Лиги чемпионов. Соперником украинского чемпиона в первом раунде плей-офф стал «Монпелье».