СОПЕРНИК ШАХТЕРА В ЛИГЕ ЕВРОПЫ ДРАМАТИЧЕСКИ ПРОИГРАЛ АТЛЕТИКО

13.02.2017 08:43

Последняя репетиция накануне игры 1/16 Лиги Европы против донецкого «Шахтера» у «Сельты» была сложной – поединок Ла Лиги на выезде с «Атлетико».

Однако галисийцы не стушевались перед грозным оппонентом. Гости продемонстрировали острый и зрелищный футбол, долго вели в счете, и лишь ошибки в обороне не позволили набрать очков.

«Сельта» быстро повела в счете – ошибкой вратаря мадридцев воспользовался Густаво Кабраль. Правда, «матрасники» довольно быстро сравняли счет – красивым ударом через себя отличился Фернандо Торрес.

Во втором тайме гости опять вышли вперед – мяч на счету Джона Гвидетти. Казалось, «Сельта» сможет удержать победный счет, однако на последних минутах встречи «Атлетико» усилиями Янника Феррейра-Карраско и Антуана Гризманна смог не только сравнять счет, но и вырвать победу.

После матча главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо сказал, что его подопечным не хватило опыта и зрелости. Кроме того, аргентинец поведал, как его команда будет готовиться к игре с «Шахтером»:

- «Нам следует отдохнуть и провести анализ игры с «Атлетико», после чего сосредоточимся на поединке с «Шахтером». Предпочитаю не поднимать вопрос о ротации состава, не оценив предварительно, насколько физически игроки будут готовы к следующему матчу. В любом случае, всегда выбираю самый оптимальный состав», - цитируют наставника испанские СМИ.

Теги: Сельта, Атлетико, Шахтар, Чемпіонат Іспанії з футболу, Ліга Європи, Спорт, Футбол