БИТВА ЗА ОБАМЕЯНГА ОБОСТРЯЕТСЯ

13.02.2017 19:08 (Обновлено: 13.02.2017 19:18)

Пьер-Эмерик Обамеянг продолжает оставаться "гвоздем" трансферного футбольного рынка, несмотря на то, что окно для зимних переходов в Европе уже закрылось. Звездного габонца из дортмундской "Боруссии" хочет видеть у себя все больше и больше топ-клубов.

Ожидалось, что главными покупателями этим летом будут владельцы мадридского "Реала". Уже давно ходят разговоры о том, что президент клуба Флорентино Перес всячески проталкивает этот проект. Приход Обамеянга увязывают с уходом Бензема, от которого вроде бы давно хотят избавиться (хотя недавно заговорили о том, что он продлит контракт). Есть еще тема - возможный уход Криштиану Роналду в Китай (и тогда Обамеянг - замена ему). В общем, обсуждение всяких вариантов с "Реалом" - дело для обозревателей уже привычное.

Но вот теперь на горизонте замаячил еще и "Милан". Tuttosport утверждает, что этот клуб намерен серьезно поучаствовать в борьбе за Обамеянга. Ожидается, что финансовые ресурсы для этого найдутся. В начале марта "Милан" переходит к новым владельцам - китайской финансовой группе. Они вроде бы готовы раскошелиться на дорогостоящие покупки.

Так или иначе, но удержать своего лучшего бомбардира (и лучшего бомбардира чемпионата Германии) "Боруссии" летом вряд ли удастся.

Теги: Пьер-Эмерик Обамеянг, Милан, Реал, Боруссия Дортмунд, Футбол, Спорт