ОЛИМПИК ГРОЗИТСЯ СНЯТЬСЯ С ЧЕМПИОНАТА

14.02.2017 18:12

Донецкий "Олимпик", который буквально через десять дней должен принимать в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги каменскую "Сталь", никак не может определиться с домашней ареной.

Команда Владислава Гельзина, которая после начала военного конфликта на востоке страны перебазировалась в Киев, хотела бы вернуться на столичный стадион имени Банникова, где выступала с 2014-го года и до момента закрытия арены на реконструкцию. Сейчас все работы уже закончены, однако документы, необходимые для того, чтобы спорткомплекс был введён в эксплуатацию и получил разрешение на проведение матчей чемпионата страны, пока что не оформлены.

Руководство "Олимпика" обвиняет ФФУ в нежелании оказывать помощь кочующему клубу, отчего оставляет за собой право сняться с чемпионата. Гельзин утверждает, что в Федерации предлагают дончанам подыскивать иные варианты - арендовать стадион в другом городе, что влечёт за собой и серьёзные финансовые затраты, и дополнительное время на дорогу (по словам президента клуба, 8-9 часов в одну сторону).

По всей видимости, речь идёт об "Арене-Львов", где "Олимпик" не готов играть ввиду скромных финансовых возможностей. По неофициальной информации, проведение одной игры на современном 35-тысячнике обходится в 200 тысяч гривен, что является неподъёмной суммой для донецкого клуба.

Теги: Владислав Гельзин, Олимпик, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Українська асоціація футболу