ТРЕНЕРСКАЯ РОКИРОВКА В МОНРЕАЛЕ

15.02.2017 10:56

Всего через сутки после того, как сразу несколько энхаэловских инсайдеров НХЛ предсказали, что в сложившейся ситуации клуб скорее поищет варианты усиления состава, "Канадиенс" объявили об увольнении Мишеля Террьена. 53-летний специалист лишился работы в "Монреале" во второй раз. Оба раза на его место приходил другой Клод Жюльен, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Хотел бы от всей души поблагодарить Мишеля за его безустанную работу с "Монреаль Канадиенс" на протяжении восьми сезонов, - заявил генеральный менеджер "Канадиенс" Марк Бержевен. - Решение отстранить Мишеля от его тренерских обязанностей было для меня крайне сложным. Но я пришел к выводу, что нашей команде необходим новый приток энергии.

Жюльен - опытный и уважаемый тренер. Клод весьма успешный специалист в НХЛ, он выигрывал Кубок Стэнли. Сегодня мы наняли самого лучшего из всех не занятых тренеров, и одного из лучших в лиге. Я убежден, что у него есть все возможности, чтобы вновь поставить команду на победные рельсы".

На сегодняшний день перед "Канадиенс" не стоит цель постепенной перестройки и превращения команды в претендента на Кубок Стэнли через два-три года. Клубное руководство считает, что "Монреаль" может претендовать на трофей уже сейчас.

После 58-ми сыгранных матчей "Монреаль" занимает пятое место в Восточной конференции и восьмое место в лиге.

Теги: Монреаль Канадиенз, Хоккей, Спорт