БЬОРНДАЛЕН НЕ СОБИРАЕТСЯ НА ПОКОЙ И ГОТОВИТСЯ К ОЛИМПИАДЕ

15.02.2017 11:52

Самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр, чемпионатов мира и Кубков мира по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален не собирается завершать карьеру. Бронзовую медаль чемпионата мира норвежец рассматривает лишь как шаг в подготовке к Олимпиаде в Пхечхане. Олимпиада-2018 может стать седьмой в карьере Бьорндалена, а золотая медаль - 14-й по счету.

"Олимпиада - это главное для меня, - цитирует норвежца aftenposten.no. - Я рассматриваю текущий сезон как подготовку у Олимпийскому году".

Как известно, в октябре в семье Бьорндалена и белоруски Дарьи Домрачевой родилась дочь. Несмотря на то, что Уле-Эйнару уже исполнилось 43 года, спортсмен не чувствует никаких сложностей с "поздним" отцовством. "Возраст не помеха", - говорит биатлонист.

"Рождение ребенка меняет взгляд на жизнь, - продолжил спортсмен. - Мы довольно удачно справляемся с семейными обязанностями и спортом. Теперь для меня слово жизнь стало более широким понятием.

Я рад, что у нас теперь есть ребенок. Теперь я по-другому строю свою жизнь, чтобы совмещать спорт и быть хорошим отцом".

Теги: Уле-Эйнар Бьорндален, Дарья Домрачева, Биатлон, Спорт