ЯГРУ - 45: РЕЦЕПТ СПОРТИВНОГО ДОЛГОЖИТЕЛЯ

15.02.2017 13:38

В среду, 15 февраля старожилу Национальной хоккейной лиги Яромиру Ягру исполняется 45 лет. В этот же день его "Флорида" на выезде сыграет с "Сан-Хосе".

В 45 лет в НХЛ играли только два человека: Крис Челиос и Джонни Бауэр, - сообщает официальный сайт НХЛ. Первый набрал 12 очков, второй - ноль. У Ягра сейчас - 31 (10+21).

"Я не из тех людей, которые будут заставлять других что-то делать, - писал Ягр в своем Instagram. - Я не буду говорить, что правильно или нет. И я понимаю, что у всех есть куча забот, работа и так мало времени, чтобы заняться спортом или просто сделать какое-то упражнение. Лично мне нужен спорт для того, чтобы получить еще 25 лет эффективной жизни".

Таков рецепт спортивного долгожительства чешского мастера, который навсегда вошел в историю Национальной хоккейной лиги.

Напомним, что в течение карьеры Ягр защищал цвета клубов НХЛ "Питтсбург Пингвинз", "Вашингтон Кэпиталз", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Филадельфия Флайерз", "Даллас Старз", "Бостон Брюинз" и "Нью-Джерси Девилз". Останется ли Ягр в НХЛ на следующий сезон? Наверняка, он сделает для этого все возможное.

Теги: Яромир Ягр, Флорида Пантерз, НХЛ, Хоккей, Спорт