КАРВАЛЬЮ НАКОНЕЦ-ТО ОФОРМИЛ КОНТРАКТ В КИТАЕ

15.02.2017 16:00

Опытный португальский защитник Рикарду Карвалью наконец-то подписал соглашение с новым клубом. Ещё в начале января в прессе сообщалось о том, что "Шанхай СИПГ" практически договорился с 38-летним футболистом. Но лишь спустя полтора месяца последовала официальная информация - действующий чемпион Европы действительно будет работать под руководством своего соотечественника Андре Виллаша-Боаша.

"Мы рады приветствовать Рикарду Карвалью. Уверены, что его опыт и умения помогут укрепить оборону нашей команды", - гласит заявление пресс-службы китайского клуба.

Карвалью переехал в Поднебесную в качестве свободного агента. Он находился в поисках нового коллектива ещё с прошлого лета, когда прекратил сотрудничество с "Монако".

Кроме "Монако", в течение своей карьеры опытный футболист защищал цвета "Реала", "Порту", "Витории Сетубал", а также "Челси" (2004-2010 гг.)

Напомним, ранее "Шанхай СИПГ" подписал хавбека Ахмедова из "Краснодара", нападающего "Зенита" Халка и заключил рекордный контракт с полузащитником "Челси" Оскаром.

Теги: Рикардо Карвалью, Шанхай СИПГ, Чемпионат Китая по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы