ЗОЗУЛЯ ГОТОВ ПЕШКОМ ИДТИ В ДНЕПР

15.02.2017 16:39

Украинский форвард Роман Зозуля, который из-за нашумевшего конфликта с болельщиками "Райо Вальекано" не сможет выступать в Испании вплоть до конца нынешнего сезона, не оставляет надежд перебраться в Украину.

Напомним, руководство "Бетиса" обратилось в ФИФА с просьбой разрешить 27-летнему футболисту вернуться в "Днепр", где он начинал нынешний сезон. По информации Marca, в Цюрихе с таким вариантом согласились. Но здесь же возникли новые препятствия - в отношении днепрян действует запрет на регистрацию новых игроков. Агенты Зозули продолжают вести диалог с представителями ФФУ, пытаясь помочь своему подопечному провести вторую часть сезона в родной Премьер-лиге.

"Если не буду играть, то через полгода мне будет очень тяжело и в "Бетисе", и в сборной Украины. Есть вариант с "Днепром", чтобы поиграть там на протяжении пяти месяцев. Но "Днепр" находится под санкциями - им запрещено проводить любые трансферы. Если же найдётся какая-то возможность - конечно, я готов идти туда пешком. Буду биться за эмблему клуба. Мечтаю, чтобы когда-то собрался наш прежний коллектив", - признался Зозуля.

Теги: Роман Зозуля, Днепр, Бетис, Райо Вальекано, Чемпіонат Іспанії з футболу, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы, ФІФА