ДАЛЬМАЙЕР ВЗЯЛА РЕВАНШ У КОУКАЛОВОЙ

15.02.2017 18:30

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, которая на прошлой неделе уступила Габриэле Коукаловой каких-то четыре секунды в спринте, взяла уверенный реванш в сегодняшней индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

Совершив по одному промаху на первом огневом рубеже, больше основные соперницы не ошибались. Всё решил прекрасный ход Дальмайер, которая опередила чешку почти на 25 секунд. "Бронзу" выиграла итальянка Алексии Рунгальдьер, показавшая чистую стрельбу.

Отметим, что победа далась Дальмайер не так уже просто. Она не смогла прийти на пресс-конференцию триумфаторов из-за плохо самочувствия - всему виной проблемы с артериальным давлением. 23-летняя немка, которая вышла к представителям СМИ несколько позже, призналась, что хоть и выиграла три индивидуальные гонки нынешнего сезона, но из-за длинного круга переносит их очень непросто.

Что касается украинок, то сразу две представительницы "сине-жёлтой" команды попали в топ-10: получив по две минуты штрафа, Юлия Джима и Елена Пидгрушная финишировали 9-й и 10-й соответственно. Вторую двадцатку замкнула Ирина Варвинец, которая использовала один дополнительный патрон. Анастасия Меркушина показала лишь 33-е время.