ДАРИО СРНА СЧИТАЕТ ЭТОТ ШАХТЕР ЛУЧШИМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 13 ЛЕТ

16.02.2017 14:21 (Обновлено: 16.02.2017 14:51)

В преддверии матча Лиги Европы с "Сельтой" капитан "Шахтера" Дарио Срна дал небольшое интервью авторитетнейшему испанскому спортивному изданию Marca, где осветил несколько важных тем.

Конечно, сразу же его спросили о том, как Дарио относится к несостоявшемуся переходу в "Барселону". Тут хорват был категоричен: ""Шахтер" - это мой клуб, моя любовь и моя жизнь. Да, я знал об интересе к моей персоне со стороны "Барселоны", но мое сердце подсказало, что нужно остаться в "Шахтере". Это был правильный выбор".

Дарио крайне положительно относится к тому, что делает в команде новый главный тренер Паулу Фонсека: "Президент пригласил молодого и амбициозного тренера, возможно, нам просто нужен свежий воздух, новая кровь. Он представил нам новые тактические схемы. Я бы мог сказать много хорошего об этом тренере, но главное - мы продолжаем исповедовать атакующий футбол, потому что располагаем высококлассными футболистами для игры в таком русле. Да, мы неудачно выступили в Лиге чемпионов, но неплохо проявили себя в Лиге Европы, а также уверенно лидируем в чемпионате Украины".

За 13 лет пребывания в клубе Дарио видел много вариантов состава. Но именно нынешний нравится ему больше всего: "Для меня эта команда - с самым большим потенциалом за последние 13 лет. И если бы мы проводили свои матчи на родном стадионе, то играли бы еще лучше".

Об "оторванности от корней" Дарио сказал отдельно: "Сейчас мы переехали в Харьков и стали немного ближе к Донецку, здесь у нас будет больше поддержки. Могу сказать лишь одно, что Киев - это не наш город. Не пожелаю ни одной команде в мире попасть в подобную ситуацию. Но в любом случае, мы должны поблагодарить президента за то, что он для нас делает".

Теги: Даріо Срна, Шахтар, Футбол, Спорт