АРСЕН ИСЧЕРПАЛ СВОЙ АРСЕНАЛ?

16.02.2017 18:53

У критиков главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера появился лишний повод говорить о том, что французскому наставнику пора уходить из команды. В поединке 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Венгера были разгромлены в Мюнхене местной «Баварией» - 5:1.

После этого поединка все чаще раздаются голоса о том, что Венгер уже исчерпал себя в лондонском клубе. Кроме того, болельщики «канониров» негодуют по поводу постоянных неудач «красно-белых» в Лиге чемпионов и чемпионате Англии.

Контракт Венгера с «Арсеналом» истекает в конце нынешнего чемпионата. По неофициальной версии, руководство «канониров» не против продлить договор с 67-летним французом, однако окончательное решение примет по окончании чемпионата.

Английские СМИ дожидаться конца сезона не собираются, уже сейчас предложив свои варианты рулевых лондонского клуба.

По информации Mirror, на пост наставника «Арсенала» претендуют четыре специалиста: Томас Тухель («Боруссия» Д), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Леонарду Жардим («Монако») и Роджер Шмидт («Байер»).

The Telegraph пошел еще дальше, составив список потенциальных тренеров из более десяти человек: Деннис Бергкамп, Тьерри Анри, Патрик Виейра, Дидье Дешам, Лоран Блан, Луис Энрике, Рональд Куман, Йоахим Лев, Хорхе Сампаоли, Томас Тухель, Диего Симеоне, Массимилиано Аллегри…

Сам же Венгер просит не отправлять его на пенсию, настаивая, что он еще сможет пригодиться «Арсеналу».

Теги: Арсен Венгер, Арсенал Лондон, Спорт, Футбол, Тренеры