АЛЕКСАНДР ДОЛГОПОЛОВ ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ТЕННИСНОГО ТУРНИРА В АРГЕНТИНЕ

17.02.2017 09:21

В столице Аргентины Буэнос-Айресе продолжается теннисный турнир ATP «Argentina Open», участие в котором принимает первая ракетка Украины Александр Долгополов.

Призовой фонд турнира - 546 тысяч долларов.

В матче второго круга лучший украинский теннисист переиграл уругвайца Пабло Куэваса, вторую ракетку соревнований, со счетом 6:3, 7:6.

Поединок продолжался 1 час 17 минут. Первый сет Долгополов выиграл без особых проблем, а вот во втором был близок к поражению, когда уступал на тай-брейке со счетом 1:4. Однако на решающую стадию партии Александр смог собраться, и в итоге выиграл шесть розыгрышей подряд.

Отметим, что в мировом теннисной рейтинге Куэвас располагается значительно выше Долгополова – на 22 месте.

В следующем круге турнира - 1/4 финала - Александр Долгополов сыграет с Геральдом Мельцером, 101 ракеткой мира.

Во втором круге соревнований австриец обыграл аргентинца Гуидо Андреоцци – 7:6, 6:3.