ФЛОРЕНТИНО ПЕРЕС ИЩЕТ ПРЕЕМНИКА

17.02.2017 14:24

Испанские СМИ разведали тайны «мадридского двора». Оказывается, президент «Реала» Флорентино Перес намерен уже в ближайшем будущем покинуть свой пост.

Во всяком случае, именно под таким градусом подает ситуацию авторитетное испанское издание Mundo Deportivo.

Причина, из-за которой дон Флорентино якобы решился на такой крутой шаг, весьма неоригинальна: Перес просто устал. Прежде всего – от давления болельщиков и прессы, постоянно жаждущих побед «сливочных». Для 69-летнего Переса – это слишком большое испытание.

Однако просто так бросить свое детище Перес не собирается. Босс клуба хочет сначала найти себе достойного молодого преемника, а уже после этого уйти на заслуженный отдых.

Требования к сменщику у Переса существенные. Во-первых, новый президент «Реала» должен продолжать философию нынешнего клубного руководителя. Это значит, что преемник не должен разваливать все до основания, построенное Флорентино за долгие годы (напомним, что Перес возглавляет «Реал» с 2000 года с небольшим перерывом). А во-вторых, он должен закончить реконструкцию стадиона «Сантьяго Бернабеу», на котором выступает «Реал».

Теги: Флорентино Перес, Реал, Спорт, Футбол