ПРЕЗИДЕНТ СЛОВАЦКОЙ ЭКСТРАЛИГИ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ СЛОВАН УШЕЛ ИЗ КХЛ

18.02.2017 09:36

Братиславский "Слован" снова не попал в плей-офф КХЛ. По причине досрочного завершения сезона сразу 11 игроков команды перешли в другие клубы местной "Типспорт лиги", президент которой Рихард Линтнер подверг сомнению целесообразность выступлений "Слована" в Континентальной хоккейной лиге.

"Слован" должен перестать играть в бессмысленной КХЛ против команд, чьи болельщики и игроки не знают ни игроков словацкой команды, ни названия клуба, - цитирует Линтнера sport.sk. - В это же время в Братиславе играются матчи словацкого чемпионата, где есть соревновательный дух, где много болельщиков. В КХЛ "Слован" теряет чувство соперничества.

В КХЛ у "Слована" пока нет дерби, нет принципиальных соперников. Это огромный минус и единственно правильное решение для этой команды - как можно быстрее вернуться в словацкую лигу".

С другой стороны, Линтнер доволен, что для большинства игроков "Слована" сезон не закончится в феврале. Команда сыграла свою последнюю игру в КХЛ 15 февраля, а к этому сроку возможность заключить контракт в Словакии все еще была актуальной.

"Клубы умело использовались этой возможностью, - продолжил Линтнер. - Это здорово, что хорошие игроки будут продолжать играть и получат возможность подготовиться к чемпионату мира в нашей лиге.

"Типспорт лига" - лига высокого уровня. Я рад, что тенденция к повышению уровня просматривается каждый год. Надеюсь, "Слован" все же вернется в национальный чемпионат".

Теги: Слован, КХЛ, Хоккей, Спорт