ШОВКОВСКИЙ НЕ СПЕШИТ НАЧИНАТЬ ТРЕНЕРСКУЮ КАРЬЕРУ

18.02.2017 14:27

Легендарный голкипер "Динамо" Александр Шовковский, который прошлой осенью повесил свои вратарские перчатки на гвоздь, пока что не определился со своим будущим.

"Я специально взял паузу для того, чтобы понять свое внутреннее состояние, - признался Шовковский на встрече с болельщиками столичного клуба. - Из 30 лет, проведенных мною в футболе, 23 профессионально играл за первую команду "Динамо". За это время накопилась психологическая и эмоциональная нагрузка. Хочу ее сбросить, чтобы объективно оценить свое состояние и полностью избавиться от груза ответственности и давления, немного пожить жизнью обычного, самостоятельного человека, который не находится в расположении команды и не подчиняется общекомандному графику.

Да, я закончил тренерские курсы, получил диплом категории "А", позволяющий мне работать помощником главного тренера и с командами низших дивизионов. Сразу же было предложение обучаться на PRO-диплом, но я отказался. Думаю, это всегда успею, а пока хочу прислушаться к своим ощущениям, готов ли я дальше заниматься футболом, тренировать, и в каком статусе. Так что этот вопрос остается открытым, как минимум, до окончания нынешнего сезона".

Теги: Олександр Шовковський, Динамо Київ, Футбол, Спорт