КИТАЙ ПРЕДЛАГАЕТ РУНИ РЕКОРДНУЮ ЗАРПЛАТУ

18.02.2017 15:25

Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, который далеко не всегда попадает в состав Жозе Моуринью, может убить сразу нескольких зайцев: в Поднебесной ему предлагают как статус ключевой звезды чемпионата, так и соответствующий оклад. Переход может состояться ещё этой зимой, поскольку трансферное окно в Китае закрывается лишь 1-го марта.

В услугах 31-летнего форварда, который недавно обошёл легендарного Бобби Чарльтона и стал лучшим бомбардиром в истории манкунианцев, заинтересованы сразу несколько клубов. Их названия не уточняются, однако ранее подписать Руни намеревался едва ли не весь чемпионат: "Бейцзин Гоань", "Гуанчжоу Эвергранд", "Шанхай Шэньхуа" и "Шанхай СИПГ".

Сообщается, что вояж в Азию позволит Уэйну существенно улучшить своё благосостояние - ему предлагают 32 миллиона фунтов стерлингов за сезон. Это примерно в два раза больше, чем платят на "Олд Траффорд". По этому показателю Руни может догнать или даже обойти форварда "Шанхай Шеньхуа" Карлоса Тевеса, который сейчас получает 615 тысяч фунтов в неделю и является самым высокооплачиваемым футболистом мира.

В нынешнем сезоне британец, контракт которого с МЮ рассчитан до лета 2019-го, принял участие в 17 поединках английской Премьер-лиги, записав на свой счёт 2 забитых мяча и 5 результативных передач.

Теги: Уэйн Руни, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Чемпионат Китая по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы