СКРИПНИК ОТКАЗАЛ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ

18.02.2017 17:40

Украинский специалист Виктор Скрипник, возглавлявший первую команду немецкого "Вердера" с октября 2014-го по сентябрь 2016-й гг., отказался от сотрудничества со сборной Беларуси.

Должность остаётся вакантной с декабря прошлого года, когда в отставку был отправлен Александр Хацкевич. Ранее руководители Федерации футбола Беларуси заявляли, что кандидатура Скрипника возникла после общения с агентом 47-летнего специалиста, который сам звонил в Минск и пытался трудоустроить своего клиента.

Впрочем, Скрипник своё решение всё же поменял: "Я не буду тренером сборной Беларуси. Есть нюансы, из-за которых принял такое решение. Переговоры действительно велись, но точка в них уже поставлена".

Ещё одним кандидатом на должность главного тренера сборной Беларуси считался экс-рулевой "Карпат" Олег Кононов. Но и он взял самоотвод, поскольку не спешит возвращаться к тренерской работе.

Теперь в Федерации выбирают между бывшим наставником "Терека" и "Ростова" Анатолием Байдачным, а также Александром Бородюком, руководившим молодёжной сборной России.

Теги: Віктор Скрипник, сб. Беларуси (футбол), Тренеры, Спорт, Футбол