В ДНЕПРЕ ПОХВАЛИЛИ СВОИХ ВЕТЕРАНОВ: ОНИ НЕ СТАЛИ ИСКУШАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ

19.02.2017 14:15

Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко отдал должное лидерам коллектива. Несмотря на финансовые трудности, Руслан Ротань, Сергей Кравченко и Евгений Чеберячко остались в команде, чтобы помочь своим молодым партнёрам.

"Ребята прониклись мыслью о помощи команде. Они реально понимали, что молодым футболистам будет сложно, если уйти из команды, - сказал Стеценко в интервью телеканалу "Футбол 1". - Это касается и Руслана Ротаня, который себя проявил как истинный днепрянин и капитан. В трудную минуту он решил подставить плечо. Ротаню уже 35 лет, но он все равно продолжает играть и быть вожаком на поле, лидером команды. Это касается не только Ротаня, но и Жени Чеберячко, Сережи Кравченко. Они не стали искушаться сравнительно большими деньгами в других клубах, хоть предложения у них наверняка были. Решили остаться в родном клубе, подставить плечо и поучаствовать в становлении клуба, развитии молодежи. Мы им только можем сказать огромное спасибо за то, что они остались и передают опыт молодежи. Это было их решение, за что им большое уважение".

Впрочем, тренерский штаб "Днепра" надеется, что лидерские качества обретут и молодые днепряне. "Александр Сваток действительно является лидером команды в обороне. А в атаке у нас таких игроков нет, к сожалению. Наверное, это больше связано с возрастом, потому что игроки молодые. Они побаиваются или в силу характера не могут взять на себя роль лидера. В этом есть проблема. Нам нужно больше игроков, которые будут лидерами на поле в трудные моменты. Особенно, если учесть весенний футбол в Украине, когда поля тяжелые. Нужны настоящие бойцы по духу, бойцы на поле и в раздевалке. В таких условиях роль лидера открыта для всех, потому что его не назначают. Нужно выходить на поле и проявлять бойцовские качества. Мы сейчас увидим, кто будет раскрываться с новой стороны и тянуть команду за собой", - заявил наставник "Днепра" Дмитрий Михайленко.

Напомним, днепряне находятся в зоне вылета, имея в своём активе лишь шесть набранных баллов. 12 очков были сняты из-за долгов перед бывшими футболистами. Поговаривают, что финалисту Лиги Европы-2014/15 грозит перевод в низшую лигу.

Теги: Руслан Ротань, Андрей Стеценко, Сергей Кравченко, Евгений Чеберячко, Днепр, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт