БЬЕЛСА ВОЗГЛАВИТ ЛИЛЛЬ СО СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА

19.02.2017 16:51

Французский "Лилля" договорился о сотрудничестве с аргентинцем Марсело Бьелсой. 61-летний специалист заключил с "догами" двухлетнее соглашение, которое вступит в силу с 1 июля 2017 года.

Этот же сезон доведёт до конца Франк Пасси, который недавно сменил на тренерском мостике отправленного в отставку Патрика Колло. После 26 матчей французский коллектив занимает 14-ю позицию в турнирной таблице Лиги 1. Футболисты "Лилля" пока что не гарантировали себе место в элитном дивизионе - от "Кана", находящегося в зоне вылета, их отделяют лишь четыре очка.

"Марсело Бьелса является одним из наиболее авторитетных и влиятельных тренеров в мире. Мы очень рады, что смогли пригласить его в наш клуб. Это свидетельствует об амбициях "Лилля". Нам удалось согласовать с ним все ключевые вопросы, после чего и был подписан контракт", - рассказал генеральный директор "Лилля" Марк Ингла.

Последним местом работы Бьелсы был "Лацио", где он продержался всего несколько дней. Аргентинец покинул Рим летом 2016-го, поскольку его не устраивала трансферная политика клуба. Ранее коуч возглавлял "Эспаньол", "Атлетик" и "Марсель". Кроме того, был у руля аргентинских "Велес Сарсфилд" и "Ньюэллс Олд Бойз", мексиканских "Америки" и "Атласа". Бьелса тренировал сборные Чили и Аргентины. Вместе с "альбиселесте" выиграл золото Олимпийских игр 2004 года.

Теги: Марсело Бьелса, Лилль, Чемпіонат Франції з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол