АЛЕКС ТЕЙШЕЙРА ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ЦЗЯНСУ СУНИН

19.02.2017 17:27

Бразильский полузащитник "Цзянсу Сунин" Алекс Тейшейра был назван лучшим игроком китайской команды по итогам минувшего года. В ходе торжественной церемонии 27-летний хавбек получил специальную награду.

Напомним, Алекс Тейшейра перешёл из донецкого "Шахтёра" в "Цзянсу Сунин" в феврале 2016 года, подписав контракт до конца 2019-го. Сумма трансфера составила рекордные для Украины 50 миллионов евро.

Адаптация Тейшейры в Поднебесной проходила непросто. Однако ближе к лету он стал одним из ключевых игроков своего нового коллектива. Алекс принял участие в 28 матчах местного чемпионата, оформив 11 голов и 8 результативных передач. Кроме того, на его счету 2 забитых мяча в шести поединках Лиги чемпионов АФК.

Тейшейра в составе "Цзянсу Сунин" завоевал серебряные награды в чемпионате, а также дошёл до финала Кубка страны. Лидирующие позиции по-прежнему удерживает "Гуанчжоу Эвергранд". Что касается Лиги чемпионов АФК, то здесь всё закончилось ещё на групповой стадии турнира.

Отметим, что в сезоне 2015/16 Тейшейра также был удостоен звания лучшего бомбардира украинской Премьер-лиги. Наколотив 22 мяча в 15 осенних матчах, он де-факто гарантировал себе персональную статуэтку и отправился в Китай.

Теги: Алекс Тейшейра, Цзянсу Сунин, Чемпионат Китая по футболу