УКРАИНА ЗАНЯЛА СЕДЬМУЮ ПОЗИЦИЮ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ ЧМ ПО БИАТЛОНУ

19.02.2017 18:04

Сегодня в австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по биатлону. Воскресенье ознаменовалось женским и мужским масс-стартами.

Сначала на лыжню вышли представительницы слабого пола. Побороться за медаль могла Юлия Джима. Увы, промах на втором огневом рубеже заставил её довольствоваться лишь местом в цветах. Отметим, что отставание от обладательницы бронзы Кайсы Макаряйнен составило лишь 4,3 секунды. Один дополнительный патрон понадобился и Анастасии Меркушиной, однако её ход был далёк от идеала. Что касается победительницы гонки, то ею стала Лаура Дальмайер, вырвавшая золото у Сьюзан Данкли.

А вот украинские мужчины своими результатами не порадовали. Сергей Семёнов, который во вчерашней мужской эстафете отстрелялся на ноль и показал очень хорошую скорость, сегодня заработал четыре круга штрафа и пришёл к финишу лишь 27-м. Столько же дополнительных патронов использовал и Дмитрий Пидручный - 25-е место. На пьедестале же оказались немец Симон Шемпп, норвежец Йоханнес Тингнес Бё и Симон Эдер из Австрии.

Таким образом, лучший результат в Хохфильцене показала сборная Германии. Немцам удалось выиграть две эстафеты (женскую и смешанную). Четыре персональные медали записала на свой счёт Лаура Дальмайер: золото в преследовании, индивидуальной гонке и масс-старте, а также серебро в спринте. Ещё две награды высшей пробы заработали Бенедикт Долль (спринт) и Симон Шемпп (масс-старт). Украина же делит с Беларусью седьмую-восьмую позиции - наша женская команда взяла серебро в эстафете.

Биатлон. Чемпионат мира. Хохфильцен, Австрия

Общий медальный зачёт

1. Германия — 7-1-0

2. Франция — 1-2-4

3. Чехия — 1-2-1

4. США — 1-1-0

5. Россия — 1-0-1

6. Норвегия — 0-3-1

7-8. Беларусь — 0-1-0

7-8. Украина — 0-1-0

9. Австрия — 0-0-2

10-11. Финляндия — 0-0-1

10-11. Италия — 0-0-1

Теги: Лаура Дальмайер, Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Чемпионат мира по биатлону, Спорт, Биатлон