ЭКС-ЗАЩИТНИК МЕТАЛЛИСТА ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ СЕРБИИ U-19

19.02.2017 19:11

Бывший защитник "Металлиста" Милан Обрадович, который лишь на прошлой неделе получил в Киеве Pro-диплом УЕФА, сразу же взялся за дело. Молодой специалист был назначен на должность главного тренера юношеской сборной Сербии U-19.

Главная задача 39-летнего Обрадовича - помочь команде завоевать путёвку в финальную часть Евро-2017. Чтобы отправиться этим летом на континентальный турнир в Грузию, сербам необходимо выиграть группу, где вместе с ними выступают Германия, Кипр и Словакия. Право сыграть на чемпионате Европы получат лишь победители своих квартетов.

Отметим, что Милан начал свою тренерскую карьеру ещё в прошлом году, когда с марта по сентябрь руководил словенским "Копером" (официально числился лишь помощником, поскольку не имел лицензии наивысшей категории).

Напомним, Обрадович был столпом обороны "Металлиста" в период с 2006 по 2013 гг. Вместе с командой Мирона Маркевича он выиграл шесть бронзовых медалей чемпионата Украины, а также стал вице-чемпионом в сезоне 2012/13. В ноябре 2016-го бывший центрбек "жёлто-синих" вновь наведался в Харьков, чтобы посетить товарищеский матч между сборными Украины и Сербии. Вполне возможно, что уже тогда Обрадович вёл переговоры о новой должности, поскольку входил в состав официальной делегации своей страны.

Теги: Милан Обрадович, сб. Сербии, Металлист Харьков, Футбол, Спорт