АЛЕКСАНДР ДОЛГОПОЛОВ ВЫИГРАЛ ТУРНИР В АРГЕНТИНЕ

20.02.2017 09:37

Украинец Александр Долгополов, лучший из отечественных теннисистов по позиции в мировом рейтинге (66-е место), впервые за три последних года выиграл турнир серии АТР. Соревнования проходили в Буэнос-Айресе и имели призовой фонд в 624 тысячи долларов.

В финале Долгополов выиграл у пятой ракетки мира японца Кеи Нисикори. Сделал это уверенно, в двух сетах - 7:6, 6:4 (хотя, как видим, в каждом из них борьба шла упорная). Показательно, что по ходу турнира Александр не проиграл ни одного сета.

В Буэнос-Айресе Долгополов выиграл свой третий турнир в карьере. Ранее триумфальными для него стали соревнования в Умаге (Хорватия, 2011) и Вашингтоне (США, 2012).

Свой успех Долгополов прокомментировал так:

"Без сомнений, это была отличная неделя для меня. Я никогда не побеждал Кеи, и я играл на высоком уровне. Мне было трудно оставаться сильным психологически в последние три года. У меня была операция на колене и другие травмы, из-за которых я проводил почти по полгода без соревнований.Они не помогали мне быть более уверенным психологически. Пока я физически здоров, я способен приблизиться к уровню топ-10. Это то, чего я хочу добиться".

Теги: Александр Долгополов, Теннис, Спорт