ЛЕТАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ LIBERTY ПОСТУПИТ В СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ

22.02.2017 16:50

Смелые задумки фантастов относительно летающих автомобилей постепенно становятся реальностью. Летающий автомобиль Liberty доступен к заказу.

Построенный голландской компанией PAL-V, летающий автомобиль Liberty соответствует принятым во всем мире нормам безопасности и первоначально будет продаваться исключительно в версии Pioneer Editions, которую выпустят ограниченным тиражом в 90 экземпляров по цене $ 599.000. После того как версия «начального уровня» появится на рынке, в продажу поступит более доступная серия PAL-V Liberty Sport стоимостью $ 400.000.

Если глубже коснуться философии нового транспортного средства, то летающий автомобиль Liberty, технически являясь автожиром, больше напоминает вертолёт, чем самолёт. В отличие от вертолёта, «флайкар» не может взлетать с земли вертикально, а прежде чем оказаться в воздухе ему необходим небольшой разбег.

В компании PAL-V говорят, что управлять летающим автомобилем значительно проще, чем летать на вертолёте, так как по своей сути это «стабильная механическая система». Будущие владельцы или водители-пилоты должны будут иметь лицензию на право управления автожиром, которая может быть получена после 30-40 часов обучения.

Трансформация Liberty из автомобиля в автожир занимает всего 5-10 минут. К слову сказать, что в состоянии автомобиля автожир не менее мобилен и может передвигаться по дорогам со скоростью 160 км/ч.

Летающие автомобили PAL-V будут производиться в Нидерландах и в компании ожидают, что Северная Америка станет первым крупным рынком сбыта.

Теги: