ДНЕПРУ ДАЛИ ОТСРОЧКУ ДО КОНЦА СЕЗОНА

21.02.2017 15:37

Футбольный клуб "Днепр" может перевести дыхание. ФИФА не стала переводить его в низшую лигу за невыплату долгов, хотя и лишила очков в текущем чемпионате Украины. До конца сезона ситуация подвешена: "Днепр" доиграет чемпионат, но очки, в случае дальнейшего непогашения долгов, с него будут снимать и дальше.

Ситуацию комментирует президент Премьер-лиги Владимир Генинсон:

ФИФА пытается не уничтожать украинский чемпионат посреди сезона, поэтому будем ждать решение, которое получит "Днепр" уже по окончании сезона. Одна из возможностей - перевод в первую лигу, который мы обязаны будем выполнить. Для нас это будет трагическое событие. Мы уже потеряли "Металлист" с прекрасным стадионом и болельщиками. Если "Днепр" не погасит долги, которые признаны как ФИФА, так и ФФУ, то будет продолжаться снятие очков. Будет продолжаться столько, сколько времени они будут гасить свои долги. Им действительно грозит понижение в классе. Да или нет - узнаем в конце сезона. Они могут покинуть Премьер-лигу и по своим спортивным результатам".

Сейчас - со всеми уже наложенными санкциями - "Днепр" занимает предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. У него 6 очков. Меньше только у "Карпат" - 5. До спасительного 10-го места не так далеко - всего 4 очка. Но если "Днепр" будут штрафовать и дальше, то вылет из Премьер-лиги для него неизбежен в любом случае.

Теги: Днепр, Футбол, Спорт