"МАТЧ В ФУТБОЛ - ИГРА БЫЛА ОЧЕНЬ ОЖИВЛЕННАЯ"

25.09.2011 10:45

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Русское Слово"

Буйство обезьяны.
ТАШКЕНТ, 9,IX. Убежавшая из дома одного обывателя большая обезьяна перекусал на улице людей и собак, проникла в квартиры служащих ташкентской дороги, перебила там посуду, изорвала в клочья одежду и искусал ребенка служащего. Все усилия укротить буйное животное не имели успеха. Ночью прибыл взвод нижних чинов и солдаты с большим трудом поймали обезьяну.

"Полтавский Вестник"

Панихида в синагоге.
8-го сент. в хоральной синагоге при многочисленном стечении публики была совершена кантором панихида пол павшем безвременно от руки убийцы П.А.Столыпине.
После панихиды раввином А.Х.Глейзером было сказано прочувственное слово. В своей краткой речи он указал на то, что убийца, которого, к сожалению, причисляют к еврейской нации, не достоин носить названия "еврей".
После речи раввина, было совершено молебствие о даровании здравия Государю и Всему Царствующему Дому.
Затем единогласно решено отправить телеграмму Государю императору с выражением верноподданнических чувств и вдове усопшего П.А.Столыпина с выражением соболезнования о незаменимой утрате.

"Московскiя вѣсти"

Арест двоеженца.
ЕКАТЕРИНОСЛАВ. Полицией задержан двоеженец Розенбаум, продавший за три рубля одну жену в дом терпимости.

***
Матч в футбол между прошлогодними победителями, морозовцами и Сокольническим клубом собрал на поле последнего около двух тысяч зрителей; игра была очень оживленная: победили морозовцы, выиграв поровну в обоих хавтаймах по 3:1.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История