КАНАЛ 2+2 СОКРАЩАЕТ КОЛИЧЕСТВО ФУТБОЛЬНЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ

22.02.2017 17:15

Привычно большое количество футбольных трансляций на канале 2+2 этой весной заметно сократится. Напомним, что Медиа-группа 1+1 получила права на трансляцию домашних матчей чемпионата Украины по футболу киевского "Динамо", "Зари", "Днепра", "Черноморца", "Карпат" и "Волыни". Однако теперь часть трансляций будет перенесена на канал УНИАН.

«В новом сезоне наиболее ожидаемые, принципиальные поединки украинского чемпионата зрители, как и раньше, смогут увидеть в прямом эфире 2+2. В ближайшую субботу это будет очень интересное противостояние столичного «Динамо» и луганской «Зари». Ведь в матче первого круга в Киеве луганчане обыграли динамовцев 0:1, а сейчас в турнирной таблице они только на три очка отстают от киевлян, поэтому борьба на поле в Запорожье может быть ожесточенной. Но часть трансляций, например, матчи 19-го и 20-го туров «Черноморец» – «Карпаты» и «Карпаты» – «Александрия» мы переносим на канал УНИАН. Причина этого решения – нерентабельность таких трансляций. В тоже время, все наши прямые футбольные трансляции также доступны на интернет-платформах 2plus2.ua, tsn.ua, unian.ua, ovva.tv», – объяснил особенности футбольного телесезона руководитель Управления спортивных проектов 1plus1 Media Степан Щербачев.

Теги: Динамо Київ, Зоря Луганськ, Днепр, Черноморец, Карпати, Волынь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Телевидение