БЕРИЦЦО СОБИРАЕТСЯ ЛИШИТЬ ШАХТЕР КОНТРОЛЯ НАД МЯЧОМ

23.02.2017 08:43

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо накануне ответного поединка с донецким "Шахтером" в рамках 1/16 финала Лиги Европы, рассказал журналистам о задачах, поставленных перед его командой.

"Мы должны сделать так, чтобы «Шахтер» как можно меньше времени проводил с мячом, - цитирует тренера официальный сайт ФК "Шахтер". - В моменты же, когда будем отбирать мяч, хотим привлекать к атакующим действиям больше футболистов.

Собираемся сыграть в три нападающих. Хотим уделить максимальное внимание атаке. "Сельта» постарается прессинговать соперника. Также важно будет соединить Яго Аспаса с другими игроками нападения и таким образом сориентировать наши действия на атаку.

Я больше верю в эмоциональную составляющую, чем в какие-то тактические нюансы. В четверг без преувеличения будет один из важнейших матчей в истории нашего клуба. "Сельта" очень серьезно и тщательно готовилась к этой встрече".

Напомним, что поединок "Шахтер" - "Сельта" состоится в четверг, 23 февраля на харьковском ОСК "Металлист". Его начало в 22:05.

Теги: Эдуардо Бериццо, Сельта, Шахтар, Футбол, Спорт