ШАХТЕР ПОТЕРЯЛ ДЕНТИНЬО НА ДВА МЕСЯЦА

23.02.2017 14:21

В ближайшие несколько месяцев Паулу Фонсека не сможет рассчитывать на полузащитника "горняков" Дентиньо - это время ему понадобится для полноценного восстановления.

Напомним, 28-летний бразилец получил травму колена ещё в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Сельты", отчего на второй тайм вышел уже Виктор Коваленко.

Отметим, что в сегодняшней игре с испанцами, которая начнётся в Харькове в 22:05, украинскому гранду не поможет форвард Факундо Феррейра - он продолжает работать по индивидуальной программе. Очевидно, что на поле вновь появится зимний новичок Густаво Бланко-Лещук.

Кроме того, в стартовый состав навряд ли попадёт и хавбек Тарас Степаненко, пропускавший матч в Виго из-за дисквалификации. Тренерский штаб рассчитывает на Максима Малышева, который хорошо зарекомендовал себя на "Балаидосе".

"Самое плохое - когда ты не готовишься к первым матчам после сборов. На сборах, если футболисты пропускают первые матчи, они никогда не наигрываются в составе и имеют меньше игровой практики. Это приводит к тому, что потом приходится посреди сезона набирать форму. Так случилось и со мной. Буду теперь ждать, когда мне предоставят шанс выйти на поле", - заявил Степаненко в эфире телеканала "Футбол 1".

Теги: Дентиньо, Тарас Степаненко, Факундо Феррейра, Густаво Бланко-Лещук, Шахтар, Футбол, Спорт