СВИТОЛИНА ПРОБИЛАСЬ В ПОЛУФИНАЛ ТУРНИРА В ДУБАЕ

23.02.2017 17:10

Элина Свитолина без особых проблем преодолела барьер 1/4 финала турнира WTA Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships. Первая ракетка Украины в двух сетах разобралась с американкой Лорен Дэвис: 6-0, 6-4. Примечательно, что для победы в первой партии харьковчанке понадобилась лишь 21 минута.

"Ожидала, что Лорен сумеет вернуться в игру после неудачного первого сета, ведь она является сильной теннисисткой. Просто старалась сохранять спокойствие и позитивный настрой. Наверное, это и позволило добиться необходимого результата", - сказала Свитолина в интервью официальному сайту WТА.

Таким образом, Свитолина выиграла уже 10-й матч подряд, а также в третий раз за сезон добралась до полуфинальной стадии.

Уже в понедельник Элина установит новый личный и национальный рекорд в мировой классификации. Она гарантированно обойдёт Винус Уильямс и займёт 12-ю позицию.

За выход в финал украинка поспорит с победительницей пары Ангелик Кербер (Германия) - Ана Конюх (Хорватия). Если 22-летней спортсменке удастся выиграть турнир в Дубае, то она получит место в десятке лучших мирового рейтинга.

"Мне уже приходилось играть и с Кербер, и с Конюх, - говорит Свитолина. - Нет никаких сомнений, что это будет интересный матч. Постараюсь как следует восстановиться, чтобы подойти к следующему поединку в оптимальных кондициях".

Теги: Элина Свитолина, Теннис, Спорт