СРНА ПРИЗЫВАЕТ ПАРТНЕРОВ ЗАБЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ С СЕЛЬТОЙ

23.02.2017 17:33

Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна считает, что "горняки" не должны оглядываться на положительный для себя результат первого матча в Виго (1:0).

Опытный хорват уверен: в Харькове их ждёт непростой поединок, успеха в котором можно достичь лишь при грамотной игре в обороне.

"Надо забыть счёт, который был в первой игре. Сейчас мы будем играть дома, в Харькове, где должен быть полный стадион. Надо быть аккуратными, потому что "Сельта" доставила проблем и "Реалу", и "Барселоне", - подчеркнул Срна в интервью телеканалу "Футбол 1". - Мы относимся с большим уважением к сопернику. Если вы смотрели первую игру, то знаете, что они играют персонально, практически 10 на 10. Нет больших свободных зон, но думаю, что зоны для контратак появятся. У нас были хорошие контратаки в первой игре, но мы их плохо реализовали. Теперь надо больше концентрации в последнем пасе, а еще держать оборону, как в прошлой игре.

Что касается Малышева, Ордеца и Бланко-Лещука, которые хорошо проявили себя на "Балаидосе", то все футболисты "Шахтёра" - качественные. Они заслуживают играть здесь. Считаю, что у тренера даже будет головная боль, кого ставить, ведь у нас сумасшедшая конкуренция. Но с первых минут играть могут только 11 человек. Прошлые полгода была определенная ротация - тренер умеет варьировать состав и делать замены".

Теги: Даріо Срна, Шахтар, Сельта, Ліга Європи, Футбол, Спорт