КОМАНДА MERCEDES ПОКАЗАЛА СВОЮ НОВУЮ МАШИНУ

24.02.2017 10:06 (Обновлено: 24.02.2017 10:13)

Чемпион Формулы-1, команда Mercedes представила свою новую машину. Ее назвали W08 EQ Power+, объяснив это тем, что приставка EQ теперь используется на всех машинах компании с гибридным и электрическим приводом, а индекс EQ Power+ касается всех гибридных машин Mercedes-AMG.

Планам несколько помешал шторм Дорис, испортив погоду, но гонщики выехали на трассу, а на ход многоступенчатой презентации дождь и сильный ветер почти не повлияли.

Раскраска машины очень похожа на прошлогоднюю. Инженерам Mercedes удалось найти эстетичные решения носового обтекателя без характерного выступа, вертикальный элемент за верхним воздухосборником решен весьма изящно, как и боковые понтоны. Задняя часть Mercedes-Benz F1 W08 получилась достаточно узкой – машина выглядит эффектно.

Mercedes AMG начинают сезон очевидными фаворитами, но серьезные перемены в регламенте дают соперникам шанс сократить отставание. На презентации не говорили о возможной расстановке сил, но цель осталась прежней – чемпионский титул и Кубок конструкторов.

Теги: Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт