АНГЛИЯ НЕГОДУЕТ ПО ПОВОДУ УВОЛЬНЕНИЯ РАНЬЕРИ

24.02.2017 15:51

Футбольная Англия продолжает «пережевывать» последствия неожиданной отставки уже экс-главного тренера «Лестера» Клаудио Раньери.

Почти все специалисты и журналисты сошлись на том, что руководство «лис» поспешило с увольнением итальянского специалиста.

По этому поводу бывший футболист «Лестера» Гари Линекер сказал следующее:

«Это очень печально. Для меня это необъяснимо. Это необъяснимо и для многих болельщиков, которые любят футбол. Полагаю, что это решение можно обосновать с точки зрения паники, но для меня оно выглядит неверным. Вчера я прослезился из-за Клаудио, моего клуба и всего футбола. Нельзя считать, что человек, который привел клуб к, считаю, самому большому чуду в мире спорта, негоден для работы уже через несколько месяцев».

Кстати, по утверждениям нескольких источников, увольнение стало для Раньери настоящей неожиданностью. В частности, журналист Массимо Марьянелла, который дружит с доном Клаудио, отметил:

«Клаудио совершенно не ожидал этого. У него в голове и мыслей таких не было. Я уверен, что он очень удивлен. Я сам ошеломлен, как клуб уволил тренера, который реализовал мечту, который был назван лучшим тренером года несколько недель назад».

Теги: Клаудио Раньери, Лестер, Спорт, Футбол, Тренеры