ЭЛИНА СВИТОЛИНА ВЫШЛА В ФИНАЛ ТУРНИРА В ДУБАЕ

25.02.2017 08:51

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира серии WTA Premier 5 в Дубае.

В полуфинале Свитолина победила вторую ракетку мира немку Ангелик Кербер. Первый сет украинка выиграла визуально довольно легко – 6:3. Однако во втором завязалась упорнейшая борьба. Немка имела шанс отыграться, однако Элина сумела вырвать победу – 7:6. Матч продолжался 1 час и 43 минуты.

Эта победа над Кербер стала для Свитолиной третьей подряд. До этого она побеждала Ангелик на турнирах в Пекине и Брисбене. А вообще победная серия Свитолиной насчитывает уже 11 матчей. Отметим, что Свитолина вышла во второй финал подряд на турнирах серии WTA.

На данный момент Элина занимает в рейтинга WTA 13 место. Для того, чтобы впервые в карьере пробиться в топ-10, Свитолиной осталось выиграть один поединок.

В финале украинская теннисистка сыграет с 15-й ракеткой мира Каролиной Возняцки. Датчанка в полуфинале победила Анастасию Севастову из Латвии — 6:3, 6:4.

Свитолина уже встречалась с Возняцки – в прошлом году в Майами – и тогда победу праздновала именно Элина.