ДОЛГОПОЛОВ НЕ ДОИГРАЛ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ

25.02.2017 11:48

Украинский теннисист Александр Долгополов выбыл из турнира ATP в Рио-де-Жанейро с призовым фондом свыше 1 миллиона 600 тысяч долларов. Первая ракетка Украины досрочно завершил поединок четвертьфинала против испанца Пабло Каррено Бусты.

Поединок оказался очень напряженным. В первом сете победу на тай-брейке одержал сеянный на турнире под четвертым номером испанец – 7:6. Во второй партии с аналогичным счетом победил уже Долгополов. В третьей партии при счете 1:0 в пользу Бусты Долгополов принял решение отказаться от дальнейшей борьбы. Причина – травма.

Поединок продолжался 1 час 53 минуты.

Отметим, что недавно Долгополов и Буста встречались в полуфинале на соревнованиях в Буэнос-Айресе. Тогда победу одержал украинский теннисист.

Таким образом, победная серия Долгополова из семи выигранных матчей подряд прервалась.

В полуфинале Rio Open Пабло Буста сыграет против норвежца Каспера Рууда.