ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЗАРИ РАССКАЗАЛ ОБ ОШИБКАХ, ДОПУЩЕННЫХ В МАТЧЕ С ДИНАМО

26.02.2017 12:24

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб подвел итого поединку с киевским "Динамо" в рамках 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

"Хоть это была и первая игра, думаю, она была живой. Очень хорошо начали, забили со стандарта. Единственная проблема, после гола сели в свою штрафную и отдали полное преимущество «динамовцам». Что им, собственно говоря, было и нужно.

Они использовали его с лихвой. Забили два мяча. Когда после перерыва начали выдвигаться выше и не давать им спокойно действовать, тогда и футбол был совсем другой. Мы не давали создавать им моменты. Плюс, смогли контролировать мяч, выходить правильно из обороны в атаку. Расстроен результатом. Но ничего страшного. Нужно двигаться вперёд. На сегодняшний день "Динамо" сильнее раз такой счёт.

Считаю, что ошибку мы сделали тогда, когда забив первый мяч, начали глубоко садиться в оборону. С такими командами, как "Динамо" и "Шахтёр" этого делать нельзя. Как минимум, нужно встречать соперника в центре поля. Я пытался докричаться. Когда садились очень глубоко, два центральных защитника начинали атаки киевлян. Они заходили на нашу половину. Потом мы только начинали их встречать, тем самым, развязав руки "Динамо".

Когда во втором начали играть выше, не давать киевлянам разыгрывать мяч, тогда у них тоже появились проблемы. Плюс, была первая игра. На сборах последние матчи мы проигрывали, но контроль был сумасшедший. Мне это нравилось. Почему сегодня так случилось? Думаю, сыграло роль то, что это – «Динамо» Киев. Будем работать.

Теги: Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Динамо Київ, Тренеры, Спорт, Футбол