КОНТЕ ПОХВАЛИЛ ФАБРЕГАСА

26.02.2017 14:36

Главный тренер "Челси" Антонио Конте отдал должное полузащитнику "синих" Сеску Фабрегасу, для которого поединок против "Суонси" (3:1) стал уже 300-м в АПЛ.

"Сеск сыграл хорошо, что сказалось на результате матча, - сказал Конте о Фабрегасе, записавшем на свой счёт гол и результативную передачу. - Очень рад видеть его в отличной форме. И это несмотря на то, что он не выходил в стартовом составе на прошлую встречу".

О своём достижении рассказал и сам 29-летний испанец: "Если честно, я очень смущен и очень горд. Я очень много работал, чтобы провести 300 матчей, и все, что я могу сказать, это спасибо всем, кто помог мне достичь этой вехи - в "Арсенале" и в "Челси", Арсену Венгеру, Моуринью, Хиддинку и Антонио.

В этой игре я мог бы сделать хет-трик, у меня было несколько моментов, но самое главное - это то, что команда победила. Мне кажется, это был сложный матч, и мы знали, что так и будет. "Суонси" изменился после прихода нового тренера, они играют компактно, поэтому было сложно. Как и в любом матче АПЛ, в этом пришлось постараться, и во втором тайме пришлось проявлять характер и возвращаться в игру. Было нелегко, поэтому я рад, что мы выиграли".

Теги: Антонио Конте, Сеск Фабрегас, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол