В ШАХТЕРЕ ЖДУТ НЕПРОСТОЙ ВСТРЕЧИ С ВОРСКЛОЙ

26.02.2017 14:48

Защитник "Шахтёра" Богдан Бутко поделился ожиданиями от поединка 19-го тура украинской Премьер-лиги против "Ворсклы", который уже сегодня вечером состоится в Харькове.

– Считаю, что "Ворскла" будет стремиться показать хороший футбол. Они прошли сборы и, скорее всего, очень хорошо подготовлены, - заявил Бутко в интервью клубной пресс-службе. - Да, мы выбыли из Лиги Европы, и осадок от этого поражения еще остался у всех. Но нужно поскорее забыть матч с "Сельтой", собраться, показать, что мы – команда. Теперь у нас есть цель – победа в чемпионате Украины. Не будем забывать, что для "Ворсклы" сегодняшний поединок станет первым официальным после большой паузы, в то время как для нас это уже третья игра. Сложно сказать, как будут развиваться события на поле, посмотрим. Но то, что нам не будет легко, – это 100 процентов.

"Ворскла" – сильная команда. Полтавчане одинаково уверенно играют как в обороне, так и в атаке. У них в составе много хороших футболистов, плюс зимой усилились Шарпаром, Мякушко, Куневым. Наш бывший вратарь Богдан Сарнавский теперь тоже выступает за "Ворсклу". Так что болельщиков ждет интересный поединок. Вспомните матч первого круга, когда мы победили с минимальным перевесом лишь благодаря голу Тайсона. Они тогда серьезно подготовились к встрече с нами, разобрали нашу игру. Уверен, что и к сегодняшнему поединку "Ворскла" подойдет очень ответственно. Нас ждет тяжелая игра.

Теги: Богдан Бутко, Шахтар, Ворскла, Спорт, Футбол