МАРЛОС ОБ УКРАИНСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ: ВСЁ МОЖЕТ РЕШИТЬСЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

27.02.2017 15:50

Бразильский полузащитник "Шахтёра" Марлос близок к тому, чтобы получить паспорт с трезубцем. 28-летний хавбек "горняков" уверяет, что может принять судьбоносное решение в течение этой недели.

"Я очень рад, что Шевченко заинтересован в моих услугах. Ведь он является моим кумиром. Сейчас мы общаемся с представителями ФФУ, обсуждаем детали. Возможно, что-то решится уже на этой неделе. Ситуация очень непростая, отчего всё нужно хорошенько обдумать. Мне необходимо понять, что будет лучше для меня и моей семьи", - подчеркнул Марлос в интервью программе "Профутбол".

Что касается аргентинского легионера "оранжево-чёрных" Густаво Бланко-Лещука, который благодаря украинским корням может получить гражданство по упрощённой процедуре, то с ним вопрос натурализации ещё не обсуждался.

"Никаких предложений касательно выступлений за сборную Украины ко мне не поступало. Не было обращений ни со стороны руководства Федерации, ни со стороны тренерского штаба команды, - признался Бланко-Лещук. - Если честно, пока что я не думаю об этом. Для начала нужно будет поговорить с семьёй, а уже потом решать, какой вариант будет для нас лучше".

Теги: Марлос, Густаво Бланко-Лещук, Шахтар, зб. України, Футбол, Спорт