АЗАР: ЧЕЛСИ ЗНАЕТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЧЕМПИОНСТВА

27.02.2017 14:40

Полузащитник "Челси" Эден Азар подвёл итоги успешной игры против "Суонси" (3:1) в матче 26-го тура английской Премьер-лиги. 26-летний бельгиец призывает партнёров по команде не расслабляться, несмотря на 10 очков отрыва от идущего вторым "Тоттенхэма".

"В первом тайме мы забили, и если не забиваешь второй, то становится трудно. Противник начинает верить, что может забить, и они это и сделали перед перерывом, - констатировал Азар в интервью клубной пресс-службе. - Но во втором тайме мы создали много моментов и забили еще два мяча. В конце концов, мы победили 3:1, а могли бы победить 5:1. Тренер сказал перед матчем, что нам надо быть терпеливыми. Иногда команды приезжают на "Бридж" и надежно обороняются. Нам приходится искать решение, и мы его нашли.

Мы же профессионалы. Выиграли чемпионат два года назад, и знаем, что надо делать. "Челси" идёт первым несколько месяцев, хотим остаться на этой строчке, поэтому надо продвигаться от матча к матчу".

Кроме того, хавбек, оформивший в этом матче ассист, старается не обращать внимания на персональные результаты: "Мне всё равно, забиваю я или нет. Даже если я не забиваю или не делаю голевую передачу, но провожу хороший матч, а команда побеждает, то я буду ужасно рад и буду праздновать на поле".

Теги: Эден Азар, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт