СПАЛЛЕТТИ ОБВИНИЛ ИНТЕР В ЖЕЛАНИИ ПОСКАНДАЛИТЬ

27.02.2017 17:04

Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти остался доволен игрой своей команды в матче 26-го тура Серии А против "Интера" (3:1). Тем не менее, наставник "волков" остался недоволен шумихой вокруг этого поединка - по мнению 57-летнего специалиста, в лагере "нерадзурри" делали всё возможное, чтобы обострить ситуацию перед важной встречей.

"Не знаю, чего они хотели добиться. Мы по делу переиграли "Интер", но люди всё равно ищут, к чему бы придраться. Рассматривают какие-то отдельные эпизоды, - заявил Спаллетти на пресс-конференции. - Меня же интересует только наша игра. События на поле показали, что мы справедливо набрали три очка. Да, всю неделю ощущалось определённое давление. Бывшие футболисты "Интера" пытались подсчитать, сколько же пенальти было назначено в нашу пользу. Уже сил нет. Знаете, в прошлом сезоне "Рома" получила лишь один 11-метровый за 19 туров. И что? Я же не кричал везде об этой статистике. Наши оппоненты заранее готовили фундамент для скандалов".

Впрочем, главный тренер "Интера" Стефано Пиоли в своём послематчевом комментарии вовсе не сетовал на решения арбитра: "Игра была равной. Просто "Рома" лучше реализовала свои моменты. Нас же хватило лишь на один гол. Наингголан забил два прекрасных мяча. Но есть и наша ошибка, когда ты позволяешь сопернику пробить с 20 метров. Судейство пусть обсуждают журналисты. Я же анализирую игру и могу ещё раз подчеркнуть, что "Рома" превзошла нас в аспекте реализации моментов".

Теги: Стефано Пьоли, Лучано Спаллетти, Рома, Интер, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт, Тренеры