ВОЛЬФСБУРГ ДОВЕРИЛИ РУКОВОДИТЕЛЮ АКАДЕМИИ АРСЕНАЛА

27.02.2017 15:17

Менеджмент "Вольфсбурга", который прекратил сотрудничество с Валерьеном Исмаэлем из-за неудовлетворительных результатов команды ("волки" проиграли четыре из последних пяти матчей), быстро нашёл замену французскому специалисту.

Клубная пресс-служба сообщает, что новым рулевым "Вольфсбурга" стал Андрис Йонкер, возглавлявший футбольную академию лондонского "Арсенала".

54-летний тренер уже имеет опыт работы в Германии. В 2011-м году он исполнял обязанности главного тренера "Баварии", когда Мюнхен покинул Луи ван Галь. Кроме того, с 2012 по 2014 гг. Йонкер был был ассистентом Феликса Магата, который на тот момент руководил "Вольфсбургом".

Голландец входил в тренерский штаб Ван Галя и в "Барселоне", а также вёл самостоятельную деятельность у себя на родине: сотрудничал с "Волендамом", "Маастрихтом" и "Виллем II".

Напомним, последние неудачи привели к тому, что "Вольфсбург" опустился на 14-ю строчку в турнирной таблице. За 12 туров до финиша "зелёно-белые" лишь на два балла опережают "Гамбург", идущий в зоне плей-офф. А от мест, гарантирующих понижение в классе, победителей Бундеслиги-2008/09 оделяют четыре очка.

Теги: Андрис Йонкер, Вольфсбург, Арсенал Лондон, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы