ИБРАГИМОВИЧ: МОЕ БУДУЩЕЕ В МЮ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОПАДАНИЯ В ЛЧ

27.02.2017 19:03

Форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, дубль которого помог "красным дьяволам" выиграть у "Саутгемптона" решающий матч за Кубок английской лиги, пока что не определился со своим будущим. Впрочем, 35-летний швед утверждает, что результаты нынешнего сезона никак не повлияют на его решение о том, оставаться ли на "Олд Траффорд" или подыскивать себе новую команду.

Напомним, ранее британское издание The Independent сообщило: дальнейшее сотрудничество Златана с МЮ зависит от того, сумеют ли манкунианцы пробиться в Лигу чемпионов.

"Давайте посмотрим, что произойдёт дальше. До конца сезона ещё два месяца, - напомнил Ибрагимович, контракт которого рассчитан до лета. - Моё будущее в команде никак не связано с тем, попадёт ли мы в Лигу чемпионов. Я перебрался в Манчестер, когда клуб не выступал в этом турнире. Кто-то просто сочинил эту информация, которая не соответствует действительности.

В карьере наступает такой момент, когда ты чувствуешь: нужно что-то менять. Я не приехал в Англию раньше, потому что это было бы не то время. Когда почувствовал, что настал нужный момент, я подписал контракт с МЮ. Нужно благодарить Жозе Моуринью, который позвал меня в свою команду. Иначе бы меня здесь не было. У нас с тренером особенные отношения. Что говорить, если даже мои дети настаивали на этом переходе.

Хочу быть лучшим. Если почувствую, что не справляюсь с работой и уже не даю прежний результат, то закончу с футболом. Не хочу брать пример с игроков, которые остаются на поле лишь благодаря своему когда-то громкому имени".

Напомним, после 25-ти сыгранных матчей "Манчестер Юнайтед" занимает шестую позицию, отставая от идущих третьими-четвёртыми "Тоттенхэма" и "Арсенала" лишь на два очка. Таким образом, манкунианцы сохраняют шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

Теги: Златан Ибрагимович, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы