ПРЕЗИДЕНТ ПАЛЕРМО УХОДИТ В ОТСТАВКУ

27.02.2017 19:42

Фанаты "Палермо" готовятся к серьёзным переменам - президент клуба Маурицио Дзампарини объявил о своём решении подать в отставку.

Правда, опытный итальянский функционер утверждает, что такое решение пойдёт клубу на пользу. 75-летний бизнесмен неоднократно заявлял о своих финансовых трудностях, которые ставили под угрозу дальнейшее существование сицилийского клуба. Теперь же "орлы" обретут более сильного инвестора.

"В течение 15 дней будет назначен новый президент, который будет представлен на пресс-конференции в Палермо, - объяснил Дзампарини. - Этот руководитель является членом и представителем англо-американского фонда, который в соответствии с контрактом будет инвестировать средства в постройку стадиона и спортивного центра. Инвесторы помогут клубу вернуться на те позиции, которые он заслуживает. Это должно произойти в течение пяти лет".

Напомним, что владельцем "Палермо" Дзампарини стал в 2002 году, купив контрольный пакет акций у Франко Сенси за 20 миллионов евро. Вложив в клуб собственные средства, в 2004 году Маурицио вывел его в Серию А.

Команда покидала элитный дивизион лишь по итогам сезона-2012/13, но уже через год вернулась в когорту сильнейших команд Италии. Правда, сейчас "Палермо" не позавидуешь - клуб находится в зоне вылета, отставая от спасительной 17-й позиции уже на семь очков.

Теги: Маурицио Дзампарини, Палермо, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт