VOLKSWAGEN ВСЕ ЖЕ РЕШИЛСЯ НА ВЫПУСК МАЛЫША В СЕМЕЙСТВЕ ВНЕДОРОЖНИКОВ

05.03.2017 17:08

После достаточно долгих раздумий и расчётов, компания Volkswagen все же решилась до конца 2018 года вывести на рынок кроссовер на базе Volkswagen Polo.

Малыш Polo SUV возьмёт на себя почётную роль представителя начального уровня среди внедорожников Volkswagen и смело вступит в конкурентную борьбу со своими одноклассниками Renault Captur, Opel Mokka и Peugeot 2008. Вдохновением для внешнего облика нового кроссовера послужит презентованная в прошлом году концепция T-Cross Breeze, а собирать новинку планируют в Испании.

Сходства нового SUV от Volkswagen со своим родным братом, небольшим хэтчбеком, не должны стать неожиданностью. Автомобили объединяет гораздо большее, чем просто их платформы. Внедорожник получит почти идентичный моноприводным Polo диапазон двигателей, в том числе трёхцилиндровый бензиновый и дизельный силовые агрегаты, а также четырехцилиндровый мотор.

Но, пожалуй, самым интригующим силовым агрегатом, который будет предлагаться для внедорожника, станет новый бензин-электрический гибрид. Его разработку в настоящее время ведёт группа инженеров Volkswagen. Технические характеристики силовой установки пока держится в секрете, но все же стало известно, что она будет предлагаться в качестве альтернативы 1,6-литровому дизельному мотору.

Учитывая недавний скандал, называемый «Дизельгейтом», появление гибридной силовой установки в противовес дизелю станет практически беспроигрышным вариантом для немецкой компании.

Теги: Volkswagen